+39 0473 204 300ItItaliano
MenuClose
Huber Pro
Area
Termin anfragen

Unser Team für Ihre Bad­einrichtung und Badgestaltung

Bei uns ist Ihr Badezimmer in den besten Händen! 3 Generationen der Familie Huber, unterstützt von über 50 qualifizierten Mitarbeitern, stehen Ihnen in Sachen Badeinrichtung mit Rat und Tat in Meran und Bozen bei Ihrer individuellen Badgestaltung zur Seite.


Verkauf
Andreas Huber

Andreas
Huber

Direktion
Verkauf

andreas@huber.it

Christian Santer

Christian
Santer

Abteilung
Verkauf

christian@huber.it

Maximilian Huber

Maximilian
Huber

Marketing
Werbung

max@huber.it


Ausstellung
Tina Huber

Tina
Huber

Direktion
Ausstellung

tina@huber.it

Natascha Huber

Natascha
Huber

Verkaufsberaterin

natascha@huber.it

Daniel Valgoi

Daniel
Valgoi

Verkaufsberater

daniel.v@huber.it

Walter Prezzi

Walter
Prezzi

Verkaufsberater

expo@huber.it

Philipp Gruber

Philipp
Gruber

Verkaufsberater

philipp.g@huber.it

Alessandra Mele

Alessandra
Mele

Verkaufsberaterin

alessandra.m@huber.it

Andrea Zappulla

Andrea
Zappulla

Verkaufsberater

andrea.z@huber.it

Johann Zagler

Johann
Zagler

Verkaufsberater

hansi.z@huber.it


Verwaltung
Julius Huber

Julius
Huber

Direktion
Verwaltung

julius@huber.it

Lukas Huber

Lukas
Huber

Verwaltung

lukas@huber.it

Roberto Dami

Roberto
Dami

Buchhaltung

dami@huber.it


Einkauf
Günther Huber

Günther
Huber

Direktion
Einkauf

guenther@huber.it

Maurizio Masocco

Maurizio
Masocco

Einkauf

acquisti@huber.it


Vertreter
Giorgio Lombardi

Giorgio
Lombardi

Vertreter
Meran & Umgebung

giorgio@huber.it

Arnold Pircher

Arnold
Pircher

Vertreter
Bozen & Umgebung

arnold@huber.it

Rino De Gaetanis

Rino
De Gaetanis

Vertreter
Bozen-Gröden

rino@huber.it

Helmut Achmüller

Helmut
Achmüller

Vertrer
Pustertal & Umgebung

helmut@huber.it

Antonio Guerra

Antonio
Guerra

Vertreter
Trient & Umgebung

antonio@huber.it

Ivan Mulser

Ivan
Mulser

Vertreter
Meran & Umgebung

ivan.m@huber.it


Huber Inox
Calogero Di Cara

Calogero
Di Cara

Abteilung
Huber Inox

huberinox@huber.it

Alessandro Azzolin

Alessandro
Azzolin

Vertreter
Huber Inox

azzolin1@virgilio.it


Magazin
Ivan Sartori

Ivan
Sartori

Leitung
Magazin Meran

mag@huber.it

Wolfgang Innerhofer

Wolfgang
Innerhofer

Leitung
Magazin Bozen

mebo@huber.it

Hannes Wolfsgruber

Hannes
Wolfsgruber

Leitung
Magazin Schabs

schabs@huber.it

Walter Zöggeler

Walter
Zöggeler

Thermosanitär
Techniker

walter.z@huber.it


Jederzeit ein offenes Ohr für unsere Mitarbeiter und Kunden!
Brigitte Huber

Brigitte
Huber

Senior
Chefin

brigitte@huber.it

Joseph Huber

Joseph
Huber

Senior
Chef

joseph@huber.it


Highlights

Zeitlos, funktional und immer wieder schön – die Highlights unserer Kollektion

Manches Objekt hat sich im Laufe der Zeit zu echten Klassikern der Badeinrichtung entwickelt. Entdecken Sie die beliebten Einrichtungsstücke für Ihr Bad!

Grohe EssenceGrohe GranderiaProvex ProSalus TrennwändeCordivari Design BadheizkörperBadgalerien Meran und BozenDuravit Bad IdeenIdea Group EinrichtungAxor by Hansgrohe ArmaturenGeberit Clean Line DuschrinneDuravit c-bonded WaschtischGrohe SPA DuscheGeberit Aqua Clean Mera Dusch WCJacuzzi Muse BadewanneDuscholux Air DuschwandLaufen Pro Rimless WCHansgrohe Select BrauseDuravit Nahho BadewanneAxor Organic Starck Armaturen

Social Wall

Mehr von Huber gibt es auch auf Facebook und Instagram – folgen Sie uns!


Öffnungszeiten und Anfahrt

Badgalerie Meran

Montag – Freitag
08:00 – 12:00 Uhr, 14:00 – 18:00 Uhr
Samstag
08:30 – 12:30 Uhr

A. Kuperionstraße 21
39012 Meran (BZ)
+39 0473 204 300
expo@huber.it

Badgalerie Bozen

Montag
14:00 – 18:30 Uhr
Dienstag - Freitag
09:00 – 12:30 Uhr, 14:00 – 18:30 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr

G. di Vittorio Straße 1/A
39100 Bozen (BZ)
+39 0471 069 888
expobz@huber.it


Newsletter

Infos rund ums Bad - registrieren Sie sich für unseren Newsletter!