+39 0473 204 300DeDeutsch
MenuClose
Huber Pro
Area
Richiesta appunt.

Il nostro team per l’arredo bagno

Il vostro bagno da noi è in buone mani! Tre generazioni della famiglia Huber insieme a più di 50 dipendenti esperti sono a vostra disposizione a Merano e Bolzano per aiutarvi nella progettazione individuale del bagno.


Vendite
Andreas Huber

Andreas
Huber

Direzione
Vendite

andreas@huber.it

Christian Santer

Christian
Santer

Reparto
Vendite

christian@huber.it

Maximilian Huber

Maximilian
Huber

Marketing
Pubblicità

max@huber.it


Showroom
Tina Huber

Tina
Huber

Direzione
Showroom

tina@huber.it

Natascha Huber

Natascha
Huber

Consulente di vendita

natascha@huber.it

Daniel Valgoi

Daniel
Valgoi

Consulente di vendita

daniel.v@huber.it

Walter Prezzi

Walter
Prezzi

Consulente di vendita

expo@huber.it

Philipp Gruber

Philipp
Gruber

Consulente di vendita

philipp.g@huber.it

Alessandra Mele

Alessandra
Mele

Consulente di vendita

alessandra.m@huber.it

Andrea Zappulla

Andrea
Zappulla

Consulente di vendita

andrea.z@huber.it

Johann Zagler

Johann
Zagler

Consulente di vendita

hansi.z@huber.it


Amministrazione
Julius Huber

Julius
Huber

Direzione
Amministrazione

julius@huber.it

Lukas Huber

Lukas
Huber

Amministrazione

lukas@huber.it

Roberto Dami

Roberto
Dami

Contabilità

dami@huber.it


Acquisti
Günther Huber

Günther
Huber

Direzione
Acquisti

guenther@huber.it

Maurizio Masocco

Maurizio
Masocco

Acquisti

acquisti@huber.it


Rappresentanti
Giorgio Lombardi

Giorgio
Lombardi

Rappresentante
Merano e dintorni

giorgio@huber.it

Arnold Pircher

Arnold
Pircher

Rappresentante
Bolzano e dintorni

arnold@huber.it

Rino De Gaetanis

Rino
De Gaetanis

Rappresentante
Bolzano-Val Gardena

rino@huber.it

Helmut Achmüller

Helmut
Achmüller

Rappresentante
Val Pusteria e dintorni

helmut@huber.it

Antonio Guerra

Antonio
Guerra

Rappresentante
Trento e dintorni

antonio@huber.it

Ivan Mulser

Ivan
Mulser

Rappresentante
Merano e dintorni

ivan.m@huber.it


Huber Inox
Calogero Di Cara

Calogero
Di Cara

Reparto
Huber Inox

huberinox@huber.it

Alessandro Azzolin

Alessandro
Azzolin

Reparto
Huber Inox

azzolin1@virgilio.it


Magazzino
Ivan Sartori

Ivan
Sartori

Gestione
Magazzino Merano

mag@huber.it

Wolfgang Innerhofer

Wolfgang
Innerhofer

Gestione
Magazzino Bolzano

mebo@huber.it

Hannes Wolfsgruber

Hannes
Wolfsgruber

Gestione
Magazzino Sciaves

schabs@huber.it

Walter Zöggeler

Walter
Zöggeler

Tecnico
termosanitario

walter.z@huber.it


Sempre disponibili per i nostri collaboratori e per i clienti!
Brigitte Huber

Brigitte
Huber

Direttrice
Senior

brigitte@huber.it

Joseph Huber

Joseph
Huber

Direttore
Senior

joseph@huber.it


Highlight

Classici, funzionali e sempre belli - gli highlight della nostra collezione

Nel corso degli anni alcuni oggetti sono diventati dei veri e propri classici dell’arredo bagno. Scoprite gli arredi più apprezzati per il vostro bagno!

Grohe EssenceGrohe GranderiaProvex ProSalus pannelli divisoriCordivari Design radiatoriGallerie del bagno di Merano e BolzanoDuravit idee bagnoIdea Group arredamentoAxor by Hansgrohe rubinetterieGeberit Clean Line canalettaDuravit c-bonded lavaboGrohe SPA docciaGeberit Aqua Clean Mera WC bidetJacuzzi Muse vasca da bagnoDuscholux Air doccia a pareteLaufen Pro Rimless vasoHansgrohe Select docciaDuravit Nahho vasca da bagnoAxor Organic Starck rubinetterie

Social Wall

Scoprite di più anche su Facebook e Instagram - seguiteci!


Orari di apertura e come arrivare

Galleria del bagno Merano

Lunedì – Venerdì
ore 08:00 – 12:00, ore 14:00 – 18:00
Sabato
ore 08:30 – 12:30

Via A. Kuperion, 21
39012 Merano (BZ)
+39 0473 204 300
expo@huber.it

Galleria del bagno Bolzano

Lunedì
ore 14:00 – 18:30
Martedì - Venerdì
ore 09:00 – 12:30, ore 14:00 – 18:30
Sabato
ore 09:00 - 12:30

Via G. di Vittorio 1/A
39100 Bolzano (BZ)
+39 0471 069 888
expobz@huber.it


Newsletter

Novità sul mondo del bagno - iscrivetevi alla nostra newsletter!